Лидеры Таджикистана и Узбекистана провели переговоры в Астане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Лидеры Таджикистана и Узбекистана провели переговоры в Астане

Эмомали Рахмон в Астане в рамках заседания Совета глав государств-членов СНГ и первого саммита «Центральная Азия - Россия» встретился с президентом  Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, передает пресс-служба президента.

В ходе встречи был обсуждён широкий спектр вопросов сотрудничества на двустороннем уровне, а также в рамках региональных и международных организаций.

Эмомали Рахмон выразил удовлетворение положительными результатами развития партнёрских и союзнических отношений между Таджикистаном и Узбекистаном и назвал встречу подходящей возможностью для обсуждения состояния и перспективы связей дружбы, сотрудничества и добрососедства, отмечается в сообщении.

В ходе встречи главы государств обсудили вопросы расширения взаимодействия в приоритетных и плодотворных для сторон сферах и назвали приоритетной целью полную реализацию ранее принятых соглашений.

В ходе встречи также состоялась беседа по другим актуальным вопросам, представляющим интерес, передает пресс-служба Эмомали Рахмона.


КОММЕНТАРИИ