Новый посол России приступил к работе в Душанбе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Новый посол России приступил к работе в Душанбе

Новый посол России в Таджикистане Семен Григорьев прибыл в Таджикистан, сегодня, 17 октября, приступил к работе, сообщает российское дипломатическое представительство в Душанбе.

Он сменил Игоря Лякина-Фролова, занимавшего этот пост с 1 августа 2013 года.  

Напомним, президент России Владимир Путин назначил 16 августа Семена Григорьева новым Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Таджикистане, освободив от этой должности Лякина-Фролова. Указ был размещен на официальном портале правовой информации РФ. 

Семен Григорьев родился в 1960 году. В 1983 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет таджикским, английским, а также языками пушту и дари.

В сентябре 2010 года Григорьеву был присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника 1 класса.

В МИД РФ работает с 1983 года.

В 2000-2001 годы был политическим советником миссии ОБСЕ в Таджикистане. 

С 2003 по 2006 год занимал должность и. о. заместителя директора, заместителя директора четвертого департамента стран СНГ.
С 2006 по 2008 год работал советником-посланником посольства России в Афганистане.

По октябрь 2008 года также работал на посту заместителя директора четвертого департамента стран СНГ, после чего был назначен послом России в Абхазии, где проработал десять лет.

В августе 2018 года занял пост директора департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными организациями.


КОММЕНТАРИИ