В одну из рек в Ташобласти сбросили около 2 тонн дохлых кур в мешках. Местные жители считают, что птицы были чем-то заражены. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В одну из рек в Ташобласти сбросили около 2 тонн дохлых кур в мешках. Местные жители считают, что птицы были чем-то заражены.

В одну из рек в Ташкентской области сбросили около 2 тонн дохлых кур в мешках. Местные жители считают, что птицы были чем-то заражены. По их словам, СЭС и Госкомэкологии пока никак не отреагировали на ситуацию, сообщает корреспондент.

Об этом вопиющем случае рассказала одна из пользовательниц в сообществе "Потребитель.уз".

"В реку Кизилсай примерно 19-20 октября было сброшено около двух тонн дохлых кур. Такое количество птицы не могло сдохнуть добровольно, от хорошей жизни, очевидно какой-то мор. В округе есть 2-3 птицефабрики. Сначала под солнцем они хорошенько разложились, вчера дождем пропитались, и вся это вонь и жижа стоит/потекла по округе", – написала пользовательница.
По ее словам, местные жители оставили заявки на портале президента Узбекистана и в Госкомэкологии, но пока никто не прибыл для разбора ситуации. 

"От чего умерла птица, неизвестно. И на какие прилавки ушла она, тоже не известно. Место действия: Поселок Джамбул, махаля Кенгли", – добавила пользовательница. 


КОММЕНТАРИИ