Турсинхан Худайбергенов назначен советником президента по вопросам устойчивого развития Приаралья » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Турсинхан Худайбергенов назначен советником президента по вопросам устойчивого развития Приаралья

Турсинхан Худайбергенов назначен советником президента по вопросам устойчивого развития Приаралья, сообщает корреспондент со ссылкой на данные пресс-секретаря главы государства Шерзода Асадова.

В связи с новым назначением он освобожден от должности советника президента по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями.

Однако Худайбергенов продолжит деятельность в должности исполняющего обязанности министра по поддержке махалли и старшего поколения.

Турсинхан Худайбергенов в 1982 году окончил Академию Министерства внутренних дел СССР. В 1974-1999 годах занимал различные должности в Министерстве внутренних дел Узбекской ССР и Узбекистана.

В 1999-2001 годах был начальником УВД Хорезмской области, в 2001-2006 годах работал государственным советником президента Узбекистан, в 2006-2010 годах занимал должность начальника УВД Ферганской области.

Кроме того, Худайбергенов работал министром по чрезвычайным ситуациям в 2010-2016 годах, а в январе 2017 года был вновь назначен советником президента Узбекистана. В апреле 2018 года стало известно, что Турсинхан Худайбергенов вновь возглавил Министерство по чрезвычайным ситуациям.

В марте 2022 года он был назначен министром по делам махалли и семьи.


КОММЕНТАРИИ