Президент Хорватии: санкции против России не имеют смысла » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Хорватии: санкции против России не имеют смысла

Президент центральноевропейской республики заявил о собственном нежелании быть рабом США, ведущих прокси-войну против России

Вашингтон и страны блока НАТО ведут опосредованную войну против России на территории Украины, заявил президент Хорватии Зоран Миланович на пресс-конференции в Вуковаре. "Вашингтон и НАТО ведут прокси-войну против России при помощи Украины", - приводит его слова местное новостное агентство HINA.

Как добавил Миланович, он не видит смысла в санкциях против РФ.

"План не может состоять в санкциях. Санкции - это абсурд, мы ничего не добьемся с их помощью. Они даже не сломили санкциями Милошевича. Они переходят от войны к войне. А я кем должен быть, рабом Америки?" - сказал он.

Ранее Миланович подверг жесткой критике коллег из правительства страны, предложивших обучать украинских солдат на территории республики.

Заодно президент прошелся по лидерам ЕС - говоря его словами, "отморозкам из Брюсселя".

"Они обращаются с нами как со слепоглухими дураками. Я извиняюсь перед слепоглухими людьми, которые были у меня на днях, они не дураки", - высказался Миланович.


КОММЕНТАРИИ