Бердымухамедов приехал на заседание правительства на велосипеде » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Бердымухамедов приехал на заседание правительства на велосипеде

Сообщается, что к зданию Кабинета Министров глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов из Дворцового комплекса "Огузхан" отправился ранним утром на велосипеде

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приехал на заседание правительства страны на велосипеде, сообщает газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Отмечается, что "к зданию Кабинета Министров глава государства из Дворцового комплекса "Огузхан" отправился ранним утром на  велосипеде".

"Как подчёркивает глава государства, регулярные занятия спортом благотворно влияют на здоровье человека. В этом Президент подаёт наглядный пример туркменистанцам, демонстрируя преимущества здорового и активного образа жизни", - пишет "Нейтральный Туркменистан".

Расстояние между Дворцовым комплексом "Огузхан" и зданием кабинета министров Туркменистана составляет несколько сот метров.

В Туркменистане презентовали две новые книги президента Бердымухамедова

Генеральная ассамблея ООН на 72-ой сессии, по инициативе Туркменистана, приняла резолюцию об объявлении 3 июня Всемирным днем велосипеда.

Ранее сообщалось, что президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов продемонстрировал всем свою отличную физическую форму, ловко подняв гриф золотой штанги прямо на заседании Кабинета министров.

Мне сверху видно все: Бердымухамедов осмотрел стройку в Ашхабаде на коне

В сети появилось видео, как глава Туркменистана поднимает золотой гриф под аплодисменты членов правительства. На видео можно заметить, что глава Туркменистана прекрасно владеет техникой подъема штанги.

Заседание было посвящено подготовке к чемпионату мира по тяжелой атлетике, который начался в Туркменистане 1 ноября и продлится до 10 ноября.

Читать далее: https://tj.sputniknews.ru/asia/20181201/1027581898/berdymuhamedov-priehal-na-zasedanie-pravitelstva-velosipede-turkmenistan.html


КОММЕНТАРИИ