Узбекско-туркменские политические консультации прошли в Ашхабаде » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекско-туркменские политические консультации прошли в Ашхабаде

9-10 апреля в Ашхабаде состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Республики Узбекистан и Туркменистана. сообщила пресс-служба МИДа.

Делегация Узбекистана во главе с заместителем Министра иностранных дел Абдужабаром Абдувахитовым совместно с заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашид Мередовым и заместителем главы внешнеполитического ведомства Туркменистана Вепа Хаджиевым проанализировали текущее состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях.

Стороны акцентированное внимание уделили обсуждению проектов программы и повестки дня предстоящего государственного визита в Узбекистан Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Было подчеркнуто, что в обеих странах тщательно готовятся к предстоящей узбекско-туркменской встрече на высшем уровне, которая должна стать этапным событием в двусторонних отношениях, вывести дружеские связи между нашими странами и народами на качественно новую ступень.

На встрече узбекская и туркменские стороны также рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках многосторонних организаций, обменялись мнениями по международной и региональной проблематике.
Подробнее: ca-news.org/news:1441838?f=cp


КОММЕНТАРИИ