Путин отметил инициативы Токаева по продвижению русского языка » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Путин отметил инициативы Токаева по продвижению русского языка

Президент России Владимир Путин отметил инициативы президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по продвижению русского языка, передает РБК.

«Я особо хочу отметить создание по вашей (Токаева) инициативе международной организации по русскому языку, которая уже приступила к своей основной деятельности», - сказал Путин.

Он также сообщил, что обсуждал эту тему с Токаевым в неформальной обстановке, где казахстанским президентом были высказаны предложения по дальнейшей организации работы и развитию соответствующих инициатив.

«Хочу вас за это поблагодарить», — добавил Путин.

Визит Путин в Казахстана проходит с 27 по 29 мая и приурочен к саммиту Евразийский экономический союз. 28 мая пройдут официальные мероприятия с участием российской делегации и церемониальные элементы госвизита, а во второй половине дня — форум ЕАЭС с участием глав государств.

29 мая состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.


КОММЕНТАРИИ