Заместитель министра МИД Китая Лю Бинь провел консультации заместителей министров МИД России и Монголии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Заместитель министра МИД Китая Лю Бинь провел консультации заместителей министров МИД России и Монголии

2 июля 2026 года помощник министра иностранных дел Лю Бинь провел в Улаабаатаре консультацию заместителей министров иностранных дел Китая, России и Монголии с заместителем министра иностранных дел России Андреем Руденко и заместителем министра иностранных дел Монголии Амартүвшиным Гомбосүрэном. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Китая.

Лю Бинь заявил, что под стратегическим руководством глав трех государств трехстороннее сотрудничество между Китаем, Россией и Монголией демонстрирует позитивную и устойчивую динамику развития, с непрерывным прогрессом в ключевых областях, таких как экономические и торговые инвестиции, а также транспортная инфраструктура. Китай готов сотрудничать с Россией и Монголией для дальнейшего укрепления политического взаимного доверия, постоянного расширения глубины и масштабов трехстороннего сотрудничества, достижения большего числа совместных результатов на благо народов трех стран и поддержки их развития и возрождения.

Российская и монгольская стороны высоко оценили позитивные результаты, достигнутые в трехстороннем сотрудничестве, и выразили готовность следовать консенсусу глав трех государств для дальнейшего повышения уровня трехстороннего сотрудничества.


КОММЕНТАРИИ