Глава МИД Ирана обсудил с президентом Турции развитие ситуации в Сирии и Йемене » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Глава МИД Ирана обсудил с президентом Турции развитие ситуации в Сирии и Йемене

Министр иностранных дел Ирана   Джавад Зариф в среду в Анкаре обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом вопросы двусторонних отношений, региональные проблемы и международные события,  передает Иранское телеграфное агентство (ИрТАГ).
Во время встречи стороны обменялись мнениями по актуальным региональным вопросам, в том числе развитие ситуации в Сирии, Йемене и Северной Африке.
Стороны также выступили против односторонних санкций США против Ирана, а также решения президента США Дональда Трампа внести Корпус стражей исламской революции (КСИР) в список террористических организаций, подчеркнув необходимость расширения двусторонних отношений в рамках договоренностей между двумя странами в целях укрепления экономических связей между двумя странами, сообщает IRNA.
Ранее Зариф провел встречу со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, и была проведена совместная пресс-конференция.


КОММЕНТАРИИ