Минобразования РТ: В день праздника Рамадан отдыхают и все школьники » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Минобразования РТ: В день праздника Рамадан отдыхают и все школьники

Министерство образования и науки Таджикистана 3 июня объявил, что 5 июня, когда в стране отмечают праздник Рамадан, во всех образовательных учреждения также объявлен день отдыха. Ранее в социальных сетях писали, что в некоторых госучреждениях, в том числе в школах и вузах 5 июня объявлен рабочим днем и работникам и учащимся под угрозой вплоть до увольнения и отчисления предписали вместо празднования явиться на работу. А в 2017 году, когда праздник Курбан пришелся на 1 сентября, Минобразования заставил всех учащихся явиться на занятия под предлогом того, что это День знания. Но Эхсон Хушбахт, пресс-секретарь Минобрнауки Таджикистана сообщил в своем Фейсбуке, что "05.06.2019, в день, обявленный днем священного праздника Фитр, везде выходной день, в том числе в образовательных учреждениях!
Дӯстони азиз, 05.06.2019,ки рӯзи Иди Саиди Фитр эълон шудааст, дар ҳама ҷо истироҳат аст, хусусан дар муассисаҳои таълимӣ низ!


КОММЕНТАРИИ