Реклама на сайте Глава МНО заступился за директоров "престижных" школ. Их нужно не сажать, а создавать им нормальные условия работы, считает он » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Глава МНО заступился за директоров "престижных" школ. Их нужно не сажать, а создавать им нормальные условия работы, считает он

 Министр народного образования (МНО) Шерзод Шерматов прокомментировал на своей странице в Facebook нападки на директоров "престижных" школ, призвав создавать им нормальные условия работы, сообщает корреспондент Podrobno.uz.  
Не остался без внимания главы МНО и фейковый вброс документа с ценами за прием в первые классы. Министр назвал это саботажем проводимых реформ со стороны некоторых людей, которые зарабатывают на приеме детей в школы, превратив этот вопрос в настоящий "бизнес".
"Высокий спрос на некоторые школы и их имидж напрямую связаны с деятельностью директора школы. Такие "престижные" школы всегда больше проверяли и больше старались найти в их деятельности проблем для того, чтобы в будущем можно было "попросить" кого-то устроить. Существующее положение и порядок финансирования устроены так, что при желании любого директора "престижной" школы можно посадить. Поэтому, они и устраивали "позвоночников", – отметил он.
Директора столичных "престижных" школ получают около 2,5 миллиона сумов в месяц (то есть 10-15 раз меньше, чем в частных школах). Нагрузки и стресса на порядок больше, чем у директоров частных школ. По словам министра, он приглашал на работу некоторых директоров частных школ, но они вежливо отказались, указав, что зарабатывают в месяц 3000-5000 тысячи долларов, при этом без особого стресса и нагрузки в выходные дни.


КОММЕНТАРИИ