Трагедии на дороге, детский суицид и другие происшествия за неделю » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Трагедии на дороге, детский суицид и другие происшествия за неделю

Несколько ДТП со смертельным исходом, а также наезд на пешехода произошли в Казахстане. Помимо этого, горело кладбище, и были детские смерти. Полный обзор на крупные происшествия в стране читайте в обзоре 

Ночью 9 июня на трассе Алматы-Жетыген за поселком Утеген батыра произошло смертельное ДТП. По словам водителя Toyota Camry, он ехал по трассе в северном направлении. На неосвещенном участке трассы во время дождя он заметил, как перед авто резко мелькнул силуэт человека. Водитель стал тормозить и уворачиваться - автомобиль задел пешехода боковым зеркалом. От удара пешехода закрутило, он потерял равновесие и упал на проезжую часть. В этот момент по упавшему проехал Lexus IS, следовавший за Camry в попутном направлении и "протащил" пешехода несколько метров. По словам водителя Lexus, он не видел ни момент удара, ни самого пешехода.
От полученных травм пешеход скончался на месте. Как стало известно позже, он вышел с работы и перебегал дорогу в неосвещенном месте во время дождя с ограниченной видимостью. Водители также отметили, что двигались на невысокой скорости из-за непогоды.

11 июня в массовом ДТП пострадали 11 человек, и погибла женщина. Авария произошла на 94 км трассы Алматы-Бишкек между поселками Самсы и Таргап около 8-9 часов вечера. В этот момент на улице шел ливень. Mercedes Sprinter с пассажирами следовал в Алматы из Жамбыла. За ним следовала Toyota Camry. Навстречу им двигался Mercedes E-Class. Когда они поравнялись, по неустановленной пока причине, водитель E-Class не справился с управлением. Автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение со Sprinter.
11 июня был задержан водитель, который сбил сотрудника полиции в Алматы.Водитель Toyota Camry напротив автовокзала "Сайран" допустил наезд на сотрудника дорожно-патрульной полиции, старшего лейтенанта полиции Нурбола Бекназарова, который нес службу по отводу транспортных средств и регулировке дорожного движения.
После ЧП водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан и привлечен к уголовной ответственности по ст. 345 ч.1 УК РК.
Сотрудник правоохранительных органов был доставлен в больницу, где ему диагностировали закрытый перелом берцовой кости правой голени со смещением.
Трагедии с детьми

Детское развлечение привело к смерти девочки в Караганде. 7-летний ребенок погиб, упав с качели в одном из торгово-развлекательных центров города. По словам свидетелей происшествия. Это были обычные качели, видимых дефектов не было, внизу был специальный настил.


КОММЕНТАРИИ