Арест имущества Порошенко, пенсии мигрантов в РФ и беспорядки в Гонконге – мировые итоги недели » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Арест имущества Порошенко, пенсии мигрантов в РФ и беспорядки в Гонконге – мировые итоги недели

15 июня 2019, 09:12На уходящей неделе в Украине продолжали активно готовиться к выборам в Верховную раду, обсуждали аспекты проводимой Зеленским политики, а также решали, как поступить с имуществом бывшего президента Петра Порошенко. США пригрозили Китаю введением очередных пошлин, а также обвинили Иран в атаке на два нефтяных танкера в Османском заливе, и направили туда еще один эсминец с крылатыми ракетами. При этом сам Иран отрицает свою причастность к данному инциденту и считает все обвинения безосновательными. Жители Гонконга устроили массовые протесты против нового законопроекта об экстрадиции с КНР, что привело к значительному снижению котировок акций на Гонконгской бирже. А в Узбекистане госслужащие наконец-то получили выходной день. Произошло и немало других важных событий, как в политической, так и общественной сферах. Более подробно обо всем этом можно узнать в традиционном обзоре, подготовленном Zakon.kz.
Новости Украины

Источник фото: theworldnews.net
В понедельник мировые СМИ облетела новость о том, что имущество бывшего президента Украины Петра Порошенко могут арестовать в июне 2019 года. Об этом сообщил экс-заместитель главы Администрации президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов в эфире телеканала NewsOne. По его словам, для ареста нет каких-либо юридических препятствий, кроме генерального прокурора. Ранее националисты устроили демонстрацию у дома Порошенко, требуя арестовать экс-президента и его соратников в связи со скандалом вокруг "Укроборонпрома".
А заместитель председателя Нацбанка Украины Екатерина Рожкова рассказала в интервью "Голосу Америки", о последствиях возможного объявления дефолта по внешнему долгу. Ранее к этому президента страны Владимира Зеленского призвал украинский бизнесмен Игорь Коломойский. По мнению Екатерины Рожковой, после объявления дефолта страна потеряет финансовую поддержку международных организаций, останется с дефицитным бюджетом, и не сможет получить займ или привлечь инвестиции извне.


КОММЕНТАРИИ