"Со всем пылом наших сердец". Трамп объявил о начале президентской кампании » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Со всем пылом наших сердец". Трамп объявил о начале президентской кампании

 Президент США Дональд Трамп во вторник официально объявил о намерении добиваться переизбрания на пост президента в 2020 году, используя уже принесший ему успех на прошлых президентских выборах лозунг величия Америки, а также риторику - то популистскую, то конфронтационную - которая нашла горячий отклик у его сторонников. Об этом сообщает ТАСС.
"Со всем пылом наших сердец, прилагая все силы - физические и душевные - мы будем стремиться к тому, чтобы Америка вновь стала великой, и мы действительно обеспечим величие Америки, - заявил он, обращаясь к более чем 20 тыс. своих сторонников в Орландо (штат Флорида). - Именно поэтому я стою здесь перед вами и официально объявляю о начале моей кампании с целью добиться избрания президентом США на второй срок".
Кампания в режиме нон-стоп
Формально избирательный штаб Трампа продолжал работать и после его победы на выборах в ноябре 2016 года, а за два дня до инаугурации в интервью газете The Washington Post Трамп заявил, что лозунг кампании-2016 - Make America Great Again ("Сделаем Америку вновь великой") - будет использован и в предвыборной кампании 2020 года. В день вступления на пост президента 20 января 2017 года в Федеральную комиссию по выборам была направлена его заявка о намерении вновь стать кандидатом на выборах 2020 года, и первое мероприятие в рамках этой новой кампании было организовано в городе Мельбурн (штат Флорида) в феврале 2017 года. По данным на апрель нынешнего года, предвыборный штаб Трампа уже собрал свыше $28 млн.


КОММЕНТАРИИ