В "Узбекистон хаво йуллари" рассказали, когда могут возобновиться полеты в Киев и Симферополь » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В "Узбекистон хаво йуллари" рассказали, когда могут возобновиться полеты в Киев и Симферополь

Представители "Узбекистон хаво йуллари" прокомментировали ситуацию с возможным возобновлением полетов в Киев и Симферополь, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Возобновить полеты в Симферополь мы сможем тогда, когда такая международная организация, как Евроконтроль, признает, что есть такой аэропорт. На сегодняшний день у них такого аэропорта в списках нет. Поэтому мы не можем туда летать. Сейчас туда выполняют рейсы только россияне по своим каналам. Больше туда никто не летает. Будем ждать, что новый президент скажет, я имею ввиду Зеленского", – отметил заместитель генерального директора компании Алиджан Алмамедов.
По словам директора коммерческого департамента Шухрата Худайкулова, полеты в Киев можно активизировать за счет чартерных рейсов.
"На данный момент мы имеем с одной туристической компанией договор на выполнение чартерных рейсов в Киев. Мы смотрим на этот вопрос не с точки зрения политики, а с коммерческой составляющей. Первые три чартерных рейса были отменены из-за отсутствия загрузки. Если мы это направление раскрутим за счет чартерных перевозок, то потом можно будет думать о регулярных полетах в Киев", – рассказал он.


КОММЕНТАРИИ