Реклама на сайте Депутаты предложили выплачивать пенсию узбекистанцам, сидящим в тюрьмах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Депутаты предложили выплачивать пенсию узбекистанцам, сидящим в тюрьмах

Депутаты нижней палаты парламента предложили выплачивать пенсию узбекистанцам, сидящим в тюрьмах, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Это предусмотрено проектом закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием уголовно-исполнительного законодательства".
Данный документ предусматривает возможность выплаты пенсии лицам, осужденным к наказанию в виде лишения свободы и отбывающим наказание в колониях-поселениях.
"На сегодняшний день количество лиц пенсионного возраста в учреждениях по исполнению наказания, отбывающих наказание в виде лишения свободы, составляет около 1000 человек. Приостановление выплаты пенсии лицам в период отбывания наказания является ограничением не только их прав, но и лиц, находящихся на их иждивении", – сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.


КОММЕНТАРИИ