Узбекистанцев нет среди пострадавших от взрывов на территории воинской части в Казахстане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистанцев нет среди пострадавших от взрывов на территории воинской части в Казахстане

 Узбекистанцев нет среди пострадавших от взрывов на территории воинской части в Казахстане, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Среди пострадавших 24 июня от взрывов на территории воинской части города Арысь Туркестанской области (Казахстан) граждане Узбекистана не числятся. Это подтвердили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям по Туркестанской области. Ситуация находится на контроле Генконсульства", – сообщили в пресс-службе МИД.
Напомним, что в понедельник, 28 июня, взрывы прогремели на складах боеприпасов воинской части города Арысь.
К вечеру понедельника стало известно, что в результате ЧП погиб один человек. В автомобиль скончавшегося попал снаряд. По состоянию на 17:00 за медицинской помощью обратился 71 человек. Порядка 48 из них доставили в клиники Шымкента и Ордабасы.
Всего госпитализированы 15 человек. Из них двое – с огнестрельными ранениями, еще двое детей доставлены в областную детскую больницу.
В городе Арысь проживает 45 тысяч человек. Город находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана. Большинство жителей Арыси эвакуированы. Сейчас, по данным казахстанских СМИ, в городе почти не осталось жителей.


КОММЕНТАРИИ