Узбекистан и Таджикистан подписали соглашение о правовой помощи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан и Таджикистан подписали соглашение о правовой помощи

Генеральный прокурор Республики Узбекистан Отабек Муродов в Ташкенте встретился с членами делегации Республики Таджикистан во главе с Генеральным прокурором этой страны Юсуфом Рахмоном, сообщает УзА.

На встрече были обсуждены вопросы повышения эффективности противодействия терроризму и религиозному экстремизму, обеспечения безопасности и правопорядка в регионе путем внедрения конкретных механизмов.

Члены таджикской делегации ознакомились с деятельностью Бюро принудительного исполнения и Информационно-аналитического мультимедийного центра при Генеральной прокуратуре, а также Управления Генеральной прокуратуры по внедрению информационно-коммуникационных технологий и обеспечению информационной безопасности, Управления анализа проблем обеспечения законности и правопорядка.

Генеральный прокурор Республики Таджикистан Ю.Рахмон, выразив благодарность за теплый прием, отметил, что эта встреча будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению двусторонних отношений.

На встрече было подписано Соглашение о правовой помощи и сотрудничестве в вопросах обеспечения защиты прав и свобод граждан, борьбы с преступностью, а также взаимодействия прокуратур приграничных регионов.


КОММЕНТАРИИ