Реклама на сайте Боксер из Узбекистана спас людей из автобуса, врезавшегося в Перми в стену здания » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Боксер из Узбекистана спас людей из автобуса, врезавшегося в Перми в стену здания

20-летний боксер из Узбекистана Данил Юлдашев первым оказался на месте аварии автобуса, который врезался в стену в Перми, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на российские СМИ.
В аварии один пассажир погиб, 32 человека были госпитализированы.
Данил Юлдашев ехал на тренировку в клуб "Фаворит" на своей машине "Дэу Нексия". И вдруг впереди увидел автобус, который врезался в бетонную стену, практически на его глазах. Автомобиль Данила и автобус разделяли четыре машины. Три из них проехали мимо, одна остановилась, чтобы помочь пострадавшим в аварии. Остановился и Данил. Оставив и телефон, и все вещи в машине, он бросился на помощь.
"Из автобуса раздавались крики боли, – вспоминает Данил. – Я увидел, что все двери в автобусе искорежены, так их не открыть, и начал выламывать заднюю дверь".
Выломав дверь, Данил вошел в автобус и начал выносить людей.
"Было много пострадавших, в салоне были сорваны все сидения, кому-то в ногу воткнулся оторванный поручень, у большинства пассажиров лица рассечены осколками стекла, – говорит парень. – Мне даже стало страшно, но, если бы мой страх меня одолел, я бы не смог помочь людям. А там были еще и дети, которые плакали от боли и страха. Мне их стало очень жалко".


КОММЕНТАРИИ