Узбекистан и США обсудили в Ташкенте ситуацию в Афганистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан и США обсудили в Ташкенте ситуацию в Афганистане

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и заместитель помощника министра обороны США по вопросам безопасности Рэндал Шрайвер в Ташкенте обсудили вопросы двусторонних отношений, актуальной международной и региональной проблематики, сообщает МИД Узбекистана.


«Стороны с удовлетворением отметили позитивную динамику узбекско-американского многопланового сотрудничества. На встрече отдельное внимание было уделено взаимодействию в вопросах обеспечения региональной безопасности, в частности по мирному решению афганской проблемы, а также вовлечению Афганистана в экономические взаимосвязи в Центральной Азии», говорится в сообщении.В августе этого года Узбекистан посетил заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл. Тогда он встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, с которым стороны обсудили вопросы мирного урегулирования в Афганистане и активного вовлечения этой страны в региональные процессы.
*талибам — запрещённая в России организация



КОММЕНТАРИИ