"Я думаю месяцами": Рахмон признался, что ищет способ избавиться от коррупции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Я думаю месяцами": Рахмон признался, что ищет способ избавиться от коррупции

На встрече с представителями правоохранительных органов президент Таджикистана Эмомали Рахмон признался, что ищет способ избавиться от коррупции.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон признался, что несколько месяцев думает, как избавиться от коррупции в стране.
Рахмон рассказал, что перед принятием закона об амнистии он размышляет, как избавиться от коррупционеров и при этом не навредить народу Таджикистана.

"Когда я беру любой закон об амнистии, то месяцами задаюсь вопросом, что делать, какими способами и средствами избавиться от коррупции, чтобы действия офицеров, судей и следователей не причиняли вреда людям", - сказал таджикский лидер во время встречи с представителями правоохранительных органов.

Особое внимание Рахмон обратил на коррумпированность судебной системы.
"Если так продолжают поступать, я не знаю. Это 5-я или 10-я реформа судебных органов", - добавил президент Таджикистана.Рахмон призвал судей усердно работать и напомнил, что в их руках судьбы людей.

"Я много раз говорил, что задача правоохранительных органов - не только заключать людей в тюрьму, но и предупреждать преступность. За каждым человеком стоит семья, жизнь, судьба", - сказал таджикский лидер.


КОММЕНТАРИИ