Кремль из-за “Севпотока-2” впрямую обвинил США в рейдерстве » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Кремль из-за “Севпотока-2” впрямую обвинил США в рейдерстве

Кремль, комментируя новые санкции против проекта “Северный поток-2”, прямо обвинил США в рейдерстве. Именно такой термин прозвучал в заявлении пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

“В целом, достаточно недружественная деструктивная линия по постоянному ведению различных рестрикций в отношении нас, наших экономоператоров, нашей экономики. К сожалению, это уже стало неотъемлемой частью несправедливой конкуренции на самом деле, ничем не прикрытой рейдерской конкуренции со стороны Вашингтона”, — сказал Песков журналистам.

А вот Nord Stream 2 AG, оператор строительства газопровода “Северный поток-2”, ситуацию комментировать не стал. “Нам известно о новых рекомендациях к закону PEESA, опубликованных Государственным департаментом США 20 октября 2020 года. Мы не можем комментировать их потенциальные последствия для компаний, поддерживающих проект”, — сообщили в компании.

“Любые угрозы применения санкций, нацеленных против проекта “Северный поток 2″, оказывают влияние на целый ряд западных подрядчиков и инвесторов. Если они будут введены, санкции напрямую затронут свыше 120 компаний из более чем 12 стран Европы”, — говорится в пресс-релизе.

Захваты эксцентриковые по выгодной цене можно купить в интернет магазине "Инженерный Арсенал" 


КОММЕНТАРИИ