(ФОТО) Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков полетел в Москву на Чемпионат мира обычным рейсом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

(ФОТО) Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков полетел в Москву на Чемпионат мира обычным рейсом

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня вылетел в Москву на чемпионат мира по футболу по приглашению президента России Владимира Путина. И полетел он не на президентском самолете, а обычным рейсом. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы.

Сегодня президент вылетел в Москву. Вечером состоится церемония открытия чемпионата. Вылетел он бизнес-классом на рейсовом самолете "Аэрофлота" А-320 из Бишкека в Москву.


В аппарате сообщили, что президента сопровождают 6-7 человек, поэтому он решил не использовать борт №1. В составе делегации - сотрудники аппарата президента и телохранители.

Президент, скорее всего, будет присутствовать на игре между сборными России и Саудовской Аравии. Именно с этой встречи начинается чемпионат. Жээнбеков будет болеть за сборную России и Германии.

Ожидается, что, помимо участия, на церемонии у Жээнбекова будет рабочая встреча с российским коллегой. По предварительным данным, президент вернется в Бишкек завтра, 15 июня.


КОММЕНТАРИИ