Органы внутренних дел в Ташобласти полностью перейдут на мото- и авто патрулирование. Как изменятся органы правопорядка в ближайшее время » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Органы внутренних дел в Ташобласти полностью перейдут на мото- и авто патрулирование. Как изменятся органы правопорядка в ближайшее время

В Ташкентской области будет внедрена новая система управления силами и средствами органов внутренних дел, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Минюста.
Также будут реализованы меры по поэтапному оснащению патрульно-постовой службы органов внутренних дел Ташкентской области скутерами и легковыми транспортными средствами в целях полного перехода до 1 января 2022 года на мото- и автопатрулирование территорий
Это предусмотрено постановлением президента "О внедрении качественно новой системы управления силами и средствами органов внутренних дел в сфере профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в Ташкентской области" (№ ПП–4343, 29.05.2019 г.).
Согласно документу, новая система будет внедряться с 20 июня 2019 года в качестве эксперимента. В ее рамках Управление внутренних дел Ташкентской области будет преобразовано в Главное управление внутренних дел Ташкентской области.
Планируется, что до 1 декабря 2019 года в области запустят автоматизированную информационную систему приема и регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях "102".
Также будут реализованы меры по поэтапному оснащению патрульно-постовой службы органов внутренних дел Ташкентской области скутерами и легковыми транспортными средствами в целях полного перехода до 1 января 2022 года на мото- и автопатрулирование территорий.


КОММЕНТАРИИ