Только 2 человека высказались против проекта закона, предусматривающего обязательное включение фар в дневное время, – замминистра внутренних дел » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Только 2 человека высказались против проекта закона, предусматривающего обязательное включение фар в дневное время, – замминистра внутренних дел

 В Агентстве информации и массовых коммуникаций состоялся брифинг, посвященный изменениям в правилах дорожного движения, и, в частности, обязательному движению всех автомобилей днём с включёнными фарами, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"В Малайзии и ОАЭ, где температура воздуха составляет +35 градусов, а летом достигает +50 градусов, езда автотранспорта с включёнными днём фарами является обязательной и ни у кого возмущения не вызывает", – сказал заместитель министра внутренних дел, полковник Акрамхон Бобохонов.
Он также привёл сравнительные данные сумм штрафов в разных странах за несоблюдение указанного требования.
"Нарушение этого правила влечёт за собой штраф в размере, в эквиваленте национальной валюты, в Швеции – 1,5 миллиона сумов, в Чехии – 732,2 тысячи сумов, в Эстонии – 1,8 миллиона сумов, в Румынии – 574 тысячи сумов", – сообщил Бобохонов.
На брифинге было подчёркнуто, что проект закона, предусматривающего внесение изменений и дополнений в правила дорожного движения, разработанный Министерством внутренних дел, публично обсуждался на сайте regulation.gov.uz в течение месяца.
Как отметил заместитель министра, на этом ресурсе с проектом ознакомились 571 человек, и только двое из них высказались против включения фар в дневное время.


КОММЕНТАРИИ