Конфликт в Ороке: Милиция отпустила 31 задержанного, троих водворили в изолятор » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Конфликт в Ороке: Милиция отпустила 31 задержанного, троих водворили в изолятор

Пресс-служба МВД сообщила, что 31 жителя села Орок отпустили под обязательство — они должны прибыть в отделение милиции по первому требованию следователей. Одного мужчину поместили в изолятор временного содержания, 6 июня суд вынесет ему меру пресечения.
Жителей села задержали после стычки, которая произошла 5 июня. Причиной конфликта стала драка четырех парней.
По данным милиции, во время конфликта один из родственников пострадавших призвал к хулиганским действиям, в результате чего жители камнями разбили окна в 12 домах и стекла нескольких автомобилей.
В ведомстве добавили, что ночью никаких происшествий с участием жителей села не произошло. Сотрудники сокулукской милиции, а также милиции Чуйской области по-прежнему патрулируют район села.
Пресс-служба минздрава сообщила, что состояние двух подростков, пострадавших в драке, стабильное. Они находятся в бишкекской детской клинической больнице — у обоих парней диагностировали сотрясение мозга.


КОММЕНТАРИИ