Реклама на сайте АБР поможет Узбекистану в улучшении водоснабжения в четырех городах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте АБР поможет Узбекистану в улучшении водоснабжения в четырех городах

 Узбекистан и Азиатский банк развития (АБР) подписали меморандум об оказании консультационных услуг по государственно-частному партнерству (ГЧП) в целях улучшения муниципальной инфраструктуры водоснабжения в Самарканде, Бухаре, Намангане и Карши, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Это историческое событие, и мы надеемся совместно с АБР успешно реализовать данный проект. Мы верим, что он позволит привлечь высококвалифицированного и опытного частного водного оператора, что будет способствовать улучшению доставки и качества оказания услуг населению этих четырех городов. Министерство жилищно-коммунального обслуживания будет играть ведущую роль в подготовке и реализации данного проекта", – сказал первый заместитель министра жилищно-коммунального обслуживания Дилшод Азимов.
Правительство Узбекистана определило сектор водоснабжения и санитарии в качестве одного из главных приоритетов национальной стратегии развития и инициировало ряд реформ, включая внедрение ГЧП для стимулирования развития сектора.
"АБР очень рад поддержать правительство Узбекистана во внедрении проектов на основе ГЧП в секторе водоснабжения и санитарии. АБР выступит в качестве советника для правительства в подготовке и структурировании проектов в этом направлении в городах Самарканд, Бухара, Наманган и Карши, и привлечения частных партнеров к началу 2021 года", – сказала глава постоянного представительства АБР в Узбекистане Синди Малвичини.     


КОММЕНТАРИИ