ГУВД проводит опрос: нужно ли запретить въезд для авто во дворы многоэтажек. Это необходимо для совершенствования ПДД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ГУВД проводит опрос: нужно ли запретить въезд для авто во дворы многоэтажек. Это необходимо для совершенствования ПДД

ГУВД проводит опрос: нужно ли запретить въезд для авто во дворы многоэтажек, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Мы решили узнать: кто за введение запрета на заезд и парковку автомобиля во дворах многоэтажных домов. Об этом в социальных сетях говорят многие и целесообразность изучения мнения общественности по данному вопросу очевидна", – отметили в правоохранительном ведомстве.
Особую актуальность этому вопросу предала недавняя трагедия в Юнусабадском районе, когда женщина совершила наезд на трех подростков, один из которых погиб.  
Автомобилей в нашем городе становится больше день ото дня. В 2015 году на регистрационный учет в органах УБДД ГУВД Ташкента было взято 392 526 транспортных средства. Из года в год эта цифра увеличивалась в среднем на десять – тридцать тысяч, и к концу мая текущего года она достигла отметки в 494 403 авто. Причем, 80 процентов от этого числа – 376 790 – это автомобили, принадлежащие физическим лицам.


КОММЕНТАРИИ