Алламжонов заступился за блогера, у которого налоговики конфисковали телефон. Он считает, что им лучше заняться борьбой с коррупцией и теневой экономикой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Алламжонов заступился за блогера, у которого налоговики конфисковали телефон. Он считает, что им лучше заняться борьбой с коррупцией и теневой экономикой

 Глава Агентства информации и массовых коммуникаций Комил Алламжонов вступился за блогера, у которого представители налоговых органов конфисковали телефон и заблокировали доступ в Instagram, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что на днях сотрудники ГНК провели так называемую контрольную закупку, встретившись с блогером Азизом Ашурбаевым и предложив ему разместить на странице в Instagram рекламу. После получения денег у Ашурбаева был конфискован телефон, а также с его помощью изменены пароли аккаунта в Instagram. Это было сделано потому, что блогер получал доходы от рекламы, но не платил налоги.
"Из социальных сетей ко мне поступила информация о том, что сотрудники налоговых органов отобрали личный телефон у блогера Азиза Ашурбаева, зашли на его страничку в Instagram и сменили пароль, тем самым заблокировав вход. Требуется, чтобы Государственный налоговый комитет расследовал эту ситуацию и принял меры, если действия инспекторов являются незаконными", – отметил он на своей странице в Facebook.
По его словам, в настоящее время у ГНК есть намного более важные задачи, чем принятие санкционных мер в отношении блогеров.


КОММЕНТАРИИ