В Узбекистан ежегодно ввозится порядка 42 тысяч тонн пальмового масла. Движение "Юксалиш" проверяет, насколько это влияет на здоровье узбекистанцев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистан ежегодно ввозится порядка 42 тысяч тонн пальмового масла. Движение "Юксалиш" проверяет, насколько это влияет на здоровье узбекистанцев

 Общенациональное движение "Юксалиш" совместно с международной негосударственной некоммерческой организацией "Буюк келажак" с целью улучшения здоровья и образа жизни населения проводит исследование "Воздействие пальмового масла на здоровье человека", сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Исследования начаты в мае текущего года. В настоящее время обобщаются заключения, предложения и статистические сведения по этому вопросу, полученные из соответствующих министерств и ведомств.
В том числе, собраны статистические данные об импорте пальмового масла в Узбекистан за последние 10 лет, предоставленные Государственным комитетом по статистике, информация Министерства здравоохранения о воздействии пальмового масла на организм человека, его полезных и вредных свойствах, а также сведения ряда других организаций об использовании пальмового масла в разных видах продукции. Изучается и передовой опыт зарубежных стран в этом направлении.


КОММЕНТАРИИ