Состояние здоровья Гульнары Каримовой удовлетворительное, процесс возврата ее активов из-за границы продолжается – Генпрокуратура » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Состояние здоровья Гульнары Каримовой удовлетворительное, процесс возврата ее активов из-за границы продолжается – Генпрокуратура

Состояние здоровья у Гульнары Каримовой удовлетворительное и сейчас нет никаких препятствий в доступе к ней медицинской помощи, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-секретаря Генпрокуратуры Сурайё Рахманову.
"На сегодняшний день Гульнара Каримова отбывает наказание по приговору в установленном законом порядке. Что касается возврата активов, то процесс продолжается, осуществляются все необходимые конструктивные системные меры. В этом ракурсе идет сотрудничество. Сейчас никаких препятствий в этом процессе нет", – отметила Рахманова сегодня на пресс-конференции в столице.
При этом заместитель генерального прокурора Эркин Юлдашев отметил, что сейчас он не может назвать сумму активов, которые уже были возвращены в Узбекистан, но главная цель ведомства – полностью вернуть все средства.
Что касается здоровья Каримовой, то, по словам Сурайё Рахмановой, она чувствует себя удовлетворительно.  


КОММЕНТАРИИ