Генпрокуратура взяла на особый контроль дело о конфискации сотрудниками налоговой телефона блогера » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Генпрокуратура взяла на особый контроль дело о конфискации сотрудниками налоговой телефона блогера

Генеральная прокуратура Узбекистана взяла на особый контроль дело о конфискации сотрудниками налоговых органов телефона блогера Азизбека Ашурбоева, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Заместитель генерального прокурора Эркин Юлдашев сообщил, что данная ситуация взята под особый контроль Генеральной прокуратуры, на сегодняшний день назначена доследственная проверка с целью дать правовую оценку действиям сотрудников государственных органов по отношению к блогеру.
"Генеральная прокуратура всегда готова поддерживать блогеров Узбекистана и защищать их законные права и интересы", – отметил он.
Напомним, что на днях сотрудники ГНК провели так называемую контрольную закупку, встретившись с блогером Азизом Ашурбаевым и предложив ему разместить на странице в Instagram рекламу. После получения денег у Ашурбаева был конфискован телефон, а также с его помощью изменены пароли аккаунта в Instagram. Это было сделано потому, что блогер получал доходы от рекламы, но не платил налоги.


КОММЕНТАРИИ