Участник резонансного видео жив и здоров. 15-летний подросток, сбитый в Ташкенте, отделался незначительными повреждениями » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Участник резонансного видео жив и здоров. 15-летний подросток, сбитый в Ташкенте, отделался незначительными повреждениями

 ГУВД опубликовало информацию о состоянии здоровья подростка, сбитого на днях в Ташкенте, сообщает корреспондент Podrobno.uz.  
Напомним, что в социальных сетях распространилась видео, в котором автомобиль "Матиз" совершил наезд на подростка, перебегавшего через дорогу в неположенном месте.
"Данное происшествие произошло 1 июня примерно в 19.20 в Мирзо-Улугбекском районе. 37-летний водитель автомобиля Низомиддин К., двигаясь по улице Аккурганской, совершил наезд на 15-летнего Муроджона Р.", – отметили в ГУВД.
Водитель нарушил требования пункта 11, часть "г" (водитель обязан во время движения обеспечить безопасность пешеходов, особенно детей, инвалидов, пожилых людей и велосипедистов) и пункта 77, части 1 и 3 (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения; при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия) Правил дорожного движения,
В результате ДТП Муроджон Р. получил незначительные телесные повреждения и обратился за медицинской помощью. По данному факту продолжается доследственная проверка.


КОММЕНТАРИИ