В Самарканде осудили трех мужчин, принимавших участие в нападении на сотрудников УБДД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Самарканде осудили трех мужчин, принимавших участие в нападении на сотрудников УБДД

В Самарканде осудили трех мужчин, принимавших участие в нападении на сотрудников УБДД, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на газету "Самаркандский вестник".
Напомним, на днях в социальных сетях распространилось видео, в котором запечатлено, как граждане оказывают сопротивление сотрудникам УБДД УВД Самаркандской области при выполнении ими своих служебных обязанностей.
Во время рейда "Автопатруль" по улице Буюк Ипак йули города Самарканда была остановлена автомашина "Кобальт", водитель которой, бросив автомобиль, попытался сбежать. Инспектор управления безопасности дорожного движения Юсуп Исроилов, увидев молодого человека, хотел остановить водителя. Инцидент привлек внимание еще троих прохожих, которые помогали водителю сбежать.
В ходе судебного заседания Нурабадского районного суда по административным делам обвиняемые в нападении О. Аблакулов и С. Вафаев пояснили, что не хотели причинять вреда сотруднику дорожной службы.
По кадрам видеосъемки видно, как двое парней О. Аблакулов и С. Вафаев нападают на сотрудника и пытаются освободить задержанного водителя "Кобальта" Г. Хушвактова.
По  решению суда двоим напавшим на инспекторов УБДД О. Аблакулову и С. Вафаеву (1989 г.р.) и водителю "Кобальта" Г. Хушвактову (1995 г.р.) было назначено наказание в виде административного ареста на 15 суток согласно статьям 194 "Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел" и 195 "Противодействие выполнению служебного долга сотрудниками органов внутренних дел" Кодекса административной ответственности.


КОММЕНТАРИИ