Узбекистан присоединился к Стокгольмской конвенции. Что это даст стране – мнения экспертов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан присоединился к Стокгольмской конвенции. Что это даст стране – мнения экспертов

 В Агентстве информации и массовых коммуникаций состоялся открытый диалог, посвящённый ратификации Узбекистаном Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
На мероприятии было отмечено, что присоединение Узбекистана к Стокгольмской конвенции будет способствовать повышению эффективности защиты экологии и окружающей среды, созданию благоприятных условий для здоровья населения и поддержанию экологического баланса в нашей стране.
Конвенция является обязательной к исполнению и направлена на резкое сокращение и недопущение деятельности производств, загрязняющих окружающую среду стойкими органическими загрязнителями, ограничение или ликвидацию производств, использующих 12 опасных комбинаций химических элементов (включая 26 веществ с последующим пополнением данного списка), которые могут привести к неблагоприятным последствиям для здоровья человека и экосистем.


КОММЕНТАРИИ