Дети и беременные: врачи рассказали о пострадавших в Арыси » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Дети и беременные: врачи рассказали о пострадавших в Арыси

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрывах в Арыси, за помощью обратились 165 человек, 18 детей госпитализированы в больницы, передает Today.kz. 
По данным Управления здравоохранения Туркестанской области и регионального отделения санитарной авиации г. Шымкент за медицинской помощью обратились и были госпитализированы 89 пациентов (52 человека из г. Шымкент, 37 человек из Туркестанской области). 
"В общей сложности с учетом информации полученной от УЗ Туркестанской области и регионального отделения санитарной авиации г. Шымкент на 07:00 по местному времени всего обратились за медицинской помощью - 165 человек, из них: 76 человек после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение, 89 пациентов госпитализированы на стационарное лечение. Из числа госпитализированных пациентов 18 детей, 13 беременных, 5 родильниц", - говорится в сообщении Национального координационного центра экстренной медицины Министерства здравоохранения РК.
По сообщению медиков, для оказания экстренной медицинской помощи мобилизованы 22 бригады скорой медицинской помощи города Арыс, Ордабасинского района, городов Туркестан, Кентау и Шымкент. В близлежащих областях (Жамбылской и Кызылординской области) мобилизованы и находятся в полной готовности 16 бригад скорой медицинской помощи.


КОММЕНТАРИИ