Реклама на сайте Из-за взрывов в военной части в Казахстане остановлен поезд Уфа-Ташкент. Пассажирам предоставлены вода и питание » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Из-за взрывов в военной части в Казахстане остановлен поезд Уфа-Ташкент. Пассажирам предоставлены вода и питание

 Из-за взрывов в военной части в Казахстане остановлен поезд, следовавший по маршруту Уфа-Ташкент, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"24 июня в связи с чрезвычайной ситуацией в Арысь (Казахстан) остановлен железнодорожный рейс №382, следовавший из Уфы в Ташкент, в котором находятся пассажиры и бортпроводники-граждане Узбекистана. В настоящее время поезд находится на железнодорожном вокзале Туркестана и ждет разрешения для дальнейшего следования по маршруту", – отметили в пресс-службе МИД.
Ситуация находится на контроле Генконсульства. Пассажирам поезда предоставляются вода и питание. Дальнейшее следование поезда будет зависеть от стабилизации ситуации в Арысь.
Ранее в МИД заявили, что среди пострадавших от взрывов узбекистанцев нет.
Напомним, что в понедельник взрывы прогремели на складах боеприпасов воинской части города Арысь. К вечеру понедельника стало известно, что в результате ЧП погиб один человек. В автомобиль скончавшегося попал снаряд. За медицинской помощью обратились 71 человек. Порядка 48 из них доставили в клиники Шымкента и Ордабасы.
Всего госпитализированы 15 человек. Из них двое – с огнестрельными ранениями, еще двое детей доставлены в областную детскую больницу.


КОММЕНТАРИИ