В Казахстане приостановлено движение 6 железнодорожных поездов, связывающих Узбекистан с городами РФ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Казахстане приостановлено движение 6 железнодорожных поездов, связывающих Узбекистан с городами РФ

 Национальная компания "Казакстан темир жолы" для обеспечения безопасности пассажиров приостановила движение ряда пассажирских поездов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что в понедельник прогремели взрывы на складах боеприпасов воинской части города Арысь. К вечеру понедельника стало известно, что в результате ЧП погиб один человек. В автомобиль скончавшегося попал снаряд. За медицинской помощью обратились 71 человек. Порядка 48 из них доставили в клиники Шымкента и Ордабасы.
Среди поездов, движение которых было приостановлено, 8 затрагивают Узбекистан. Шесть из них связывают нашу страну с Россией, два – с Казахстаном.
Это:
– №5/6 "Ташкент – Москва"
– №149/150 "Андижан – Москва"
– №315/316 "Ташкент – Казань"
– №369/370 "Ташкент – Новосибирск"
– №381/382 "Ташкент – Уфа"
– №365/366 "Ташкент – Челябинск"
– №321/322 "Алматы – Нукус"
– №2/1 "Алматы – Ташкент"
"Пассажиры, которые ранее приобрели билеты на данный рейс могут обратится в железнодорожную кассу с предоставлением проездного документа и произвести возврат полной стоимости билета. Движение поездов приостановлено до возобновления движения через станцию Арысь", – сообщили в "Узбекистон темир йуллари".


КОММЕНТАРИИ