15-летний школьник зарезал мигранта из Узбекистана в Ленинградской области. Видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

15-летний школьник зарезал мигранта из Узбекистана в Ленинградской области. Видео

 15-летний подросток зарезал гражданина Узбекистана в деревне Лесколово Всеволожского района Ленинградской области, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"28 июня в деревне Лесколово Всеволожского района в результате конфликта был убит гражданин Узбекистана Х.Р. 29 июня сотрудники уголовного розыска задержали 15-летнего школьника из Санкт-Петербурга, подозреваемого в совершении указанного преступления. Генконсульство взяло ситуацию на контроль и поддерживает рабочие контакты со следственными органами", – отметили в пресс-службе МИД.
По сообщениям российских СМИ, причиной конфликта стала ситуация на дороге. Мигрант из Узбекистана якобы сделал замечание юноше, ехавшему на мопеде, за то, что тот не пропустил его на переходе.
Конфликт, начавшийся на улице, продолжился в магазине, куда будущий убийца пришел вслед за своим оппонентом. Молодой человек, ничуть не смущенный обилием свидетелей, полез в драку, после чего нанес мужчине несколько ударов ножом и ретировался. Пострадавший был доставлен в больницу, где и скончался.



КОММЕНТАРИИ