Стартовала реконструкция ташкентского цирка. Строители обещают закончить до марта 2020 года » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Стартовала реконструкция ташкентского цирка. Строители обещают закончить до марта 2020 года

 Стартовала реконструкция знаменитого столичного цирка, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу ташкентского хокимията.
За последние годы число зрителей в цирке резко сократилось. Это было связано с тем, что здесь устарело практически все – фасад, манеж, зрительные трибуны, не говоря уже о загонах и складских помещениях.
Работы по реконструкции начались с 1 июня. Они будут идти поэтапно от складских помещений и загонов для животных к центру. Цирк пока еще принимает зрителей по выходным, но вскоре будет временно закрыт для посетителей.
"Общий бюджет реконструкции цирка превышает 46,6 миллиарда сумов. Фасад здания будет обновлен, но останется в первозданном виде. В рамках комплексной реконструкции будут полностью заменены системы отопления и вентиляции, вся электрика, канализация. Также планируется отремонтировать гримерки, обретет новый вид знаменитое фойе, обновиться материально-техническая база", – сообщили в столичной администрации.
Планируется, что все работы будут завершены к марту 2020 года.
Впервые настоящий цирк появился в Ташкенте в 1914 году. Успешно просуществовав несколько десятков лет, он был практически полностью разрушен землетрясением 1966 года. Спустя десятилетие цирк был построен заново – в 1975 году в столице возвели новое здание цирка, стилизованное под восточный шатер. Именно оно сегодня встречает публику.


КОММЕНТАРИИ