Nestle продает свой бизнес по производству молочной продукции и воды в Узбекистане французской Lactalis » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Nestle продает свой бизнес по производству молочной продукции и воды в Узбекистане французской Lactalis

Компания Nestle продает свой бизнес по производству молочной продукции и воды в Узбекистане французской компании Lactalis, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Данное решение позволит Nestle повысить эффективность операционной деятельности на рынке Узбекистана в долгосрочной перспективе", сообщается в пресс-релизе компании.
По условиям соглашения, направления по производству воды и молочной продукции, принадлежащие Nestle в Узбекистане, включая две фабрики, расположенные в Намангане, перейдут в собственность Lactalis.
По завершению сделки Nestle заключит с Lactalis лицензионное соглашение на производство в Узбекистане продукции под своими глобальными брендами в категориях молочной продукции и воды, а именно готовых к употреблению напитков Nesquik, Nido, а также воды Nestlе Pure Life.
"Мы остаемся привержены рынку Узбекистана, намерены и в дальнейшем развивать бренды в Узбекистане и продолжим поставлять потребителям продукты высокого качества. Lactalis – один из ведущих мировых производителей в категории молочной продукции. В результате соглашения, в Узбекистане мы обретаем сильного партнера в производстве продукции в молочной категории и категории воды под брендами Nestle", – рассказал глава компании Nestle в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан.


КОММЕНТАРИИ