Пять граждан Кыргызстана погибли в автокатастрофе в Кызылординской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пять граждан Кыргызстана погибли в автокатастрофе в Кызылординской области

В Кармакшинском районе Кызылординской области в ДТП погибли пять граждан Кыргызстана, передает Today.kz со ссылкой на информацию Генерального консульства Кыргызской Республики в Алматы
Трагедия произошла 1 августа на автомобильной трассе Западный Китай – Западная Европа, где столкнулись автомобиль "Тойота-Естима" и грузовая машина "Мерседес Бенц".
По предварительным данным, в результате аварии погибли пять граждан Кыргызской Республики 1974, 1978, 1983, 1991 и 2001 годов рождения. В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы.
Также сообщается о трех гражданах Кыргызстана, госпитализированных с различными травмами в Кармакшинскую районную больницу.
Сотрудники Генерального консульства Кыргызской Республики в Алматы в оперативном порядке выехали на место происшествия для выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также оказания консульско-правовой помощи пострадавшим и близким родственникам погибших.
Вопрос находится на личном контроле премьер-министра Кыргызской Республики.


КОММЕНТАРИИ