Бронза: Сергей Ридзик завоевал для России 27-ю олимпийскую награду » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Бронза: Сергей Ридзик завоевал для России 27-ю олимпийскую награду

В олимпийской "копилке" российской сборной еще одна бронзовая медаль

Российский спортсмен Сергей Ридзик занял третье место на соревнованиях Олимпиады - 2022 по фристайлу в ски-кроссе.Своей победой лыжник принес России 27-ю награду Олимпиады.

Золото завоевал швейцарец Райан Режес, вторым стал его соотечественник Алекс Фива.

Представитель олимпийской сборной Швеции Эрик Моберг финишировал четвертым.

Ранее, выступая в четвертьфинальном заезде, Ридзик победил и вышел в полуфинал.

На гонках в полуфинальной группе Ридзик занял второе место, благодаря чему получил возможность побороться за медаль.

Двое других представителей сборной России завершили свои выступления раньше. Кирилл Сысоев - на стадии 1/8 финала, Игорь Омелин - в четвертьфинале.

18 февраля - 14-й день зимних Олимпийский игр в Пекине - 2022. Церемония закрытия Игр пройдет 20 февраля.

Ски-кросс - вид зимнего лыжного спорта, являющегося дисциплиной фристайла. Соревнования проводятся на специально подготовленных горнолыжных трассах.