Команда под руководством казахстанца выбила сильного соперника из Лиги чемпионов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Команда под руководством казахстанца выбила сильного соперника из Лиги чемпионов

Литовская "Судува" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина пробилась во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz. В ответном матче первого отборочного раунда, прошедшем в Никосии, подопечные Чебурина уступили местному АПОЭЛу со счетом 0:1. Единственный мяч на 20-й минуте забил Микаэль Поте. В первой игре, прошедшей в Литве, "Судува" победила со счетом 3:1. Таким образом, литовский клуб победил по сумме двух матчей с общим счетом 3:2 и вышел в следующий раунд. В прошедшей игре в составе "Судувы" отыграли экс-нападающий карагандинского "Шахтера" Михрет Топчагич и бывший полузащитник "Кайрата" Жерсон Асеведо - оба игрока были заменены во втором тайме. Боснийский форвард с паспортом Австрии перешел в команду Чебурина этим летом, а чилиец - перед началом сезона.

Отметим, что в прошлом сезоне АПОЭЛ участвовал в групповом раунде Лиги чемпионов, где дважды сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" (1:1, 1:1). Также соперниками киприотов были "Тоттенхэм" и мадридский "Реал". "Судува" во втором отборочном раунде Лиги чемпионов сыграет с сербской "Црвеной Звездой", которая выбила из турнира "Спартак" из Юрмалы (0:0, 2:0). Первый матч команды проведут 24 июля в Сербии, ответный - 31 июля в Литве.

Подробнее: https://tengrinews.kz/football/komanda-rukovodstvom-kazahstantsa-vyibila-silnogo-sopernika-349466/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


КОММЕНТАРИИ