Церемония открытия Паралимпиады прошла на "вау" – МПК » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Церемония открытия Паралимпиады прошла на "вау" – МПК

Организаторы зимних Паралимпийских игр-2022 получили от Международного паралимпийского комитета (МПК) высокую оценку за подготовку к спортивному празднику.

Директор МПК по связям с общественностью Крейг Спенс отметил, что церемония открытия Паралимпиады на стадионе "Птичье гнездо" подарила "удивительное чувство волнения", напомнив, как в 2008 году здесь же был зажжен огонь летних Игр.

"У меня есть одно слово, чтобы описать церемонию открытия – "вау". Эти Игры действительно поднимут планку с точки зрения качества организации. Это знаменует начало новой главы в истории паралимпийского движения и реальный прогресс для нас", – восхитился он.

В МПК надеются, что Паралимпиада-2022 сделает для зимних Игр то же самое, что Олимпиада-2008 года сделала для летних Игр.

"У нас пока нет данных о количестве зрителей церемонии открытия, мы начнем получать их позже. Но я почти уверен, что она станет самой просматриваемой за всю историю, как и сами Игры", – сказал Генеральный директор Олимпийской вещательной службы Яннис Экзаркос.



КОММЕНТАРИИ