Паралимпийские игры в Пекине завершились грандиозным шоу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Паралимпийские игры в Пекине завершились грандиозным шоу

На церемонии закрытия Паралимпийских игр Пекин представил миру грандиозное шоу. Мероприятие продемонстрировало технологическую мощь Поднебесной, а также присущие китайцам перфекционизм и исключительное радушие.

Все внимание организаторы сосредоточили на сцене в виде играющей пластинки. Игла проигрывателя вырисовывала на ней пиктограммы Паралимпиады, которые ожили благодаря 3D-технологиям. Эта же пластинка проиграла самые яркие моменты прошедших соревнований, показав фотографии лучших паратлетов и мгновения триумфа.

Затем пластинка превратилась в часы, отбивающие последние секунды до завершения Игр. Под мелодию паралимпийского гимна в исполнении скрипачки с нарушением слуха погасла огромная снежинка, ставшая хранителем огня Паралимпиады, а затем и само пламя.

Президент Международного паралимпийского комитета передал паралимпийский флаг представителям Милана и Кортина-д’Ампеццо – итальянских городов, которые проведут Игры в 2026 году. Италия также представила свое шоу под названием "Мы свет", пожелав всем новой встречи через четыре года.

В заключение небо осветили грандиозные фейерверки.


КОММЕНТАРИИ