Оксана Чусовитина завоевала серебро на Кубке мира по спортивной гимнастике в Каире » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Оксана Чусовитина завоевала серебро на Кубке мира по спортивной гимнастике в Каире

Оксана Чусовитина завоевала серебряную медаль на Кубке мира по спортивной гимнастике в Каире (Египет), сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В Каире за победу боролись сильнейшие атлеты из 33 стран мира. Это рекордный показатель в истории этапов Кубка мира по количеству участников.

Чусовитина, участвовавшая в программе опорных прыжков, смогла набрать 12,95 балла, совсем немного уступив Тиазе Кисселеф из Словении. Тройку лидеров замкнула канадка Лаури Деноми.

Опорный прыжок женщины:
1. Тиаза Кисселеф (Словения) – 13.18
2. Оксана Чусовитина (Узбекистан) – 12.95
3. Лаури Деноми (Канада) – 12.85

Напомним, что в начале марта на этапе Кубка мира в Дохе 46-летняя Оксана Чусовитина выиграла золото в опорном прыжке, соревнуясь против соперниц, которые еще даже не родились, когда великая гимнастка дебютировала на своих первых Олимпийских играх в карьере в Барселоне.

На днях Шавкат Мирзиёев подписал постановление о создании Школы спортивного мастерства по гимнастике Оксаны Чусовитиной.


КОММЕНТАРИИ