Таджикистан врывается в мир велоспорта » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Таджикистан врывается в мир велоспорта

Федерация велосипедистов Таджикистана и Конфедерация велоспорта Азии подписали соглашение о технической поддержке и предоставлении экспертизы для проведения чемпионата в Душанбе.

Конфедерация велоспорта Азии окажет всяческое содействие Чемпионату Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту «Душанбе 2022». Так, на период турнира Конфедерация велоспорта Азии проведёт ряд тренингов, обучит и сертифицирует местных специалистов. Такая стандартизации необходима для проведение чемпионата в Душанбе на мировом уровне и по всем требованиям и стандартам Международной конфедерации велоспорта (UCI).

На встрече президента Федерации велосипедистов Таджикистана Озодхона Давлатшоева с Осамой Аль-Шафаром был подписан ряд документов о стандартизации Таджикской федерации по нормам Азиатской конфедерации велосипедистов. Такая стандартизации необходима для проведение чемпионата в Душанбе, на мировом уровне и по всем требованиям и стандартам UCI.

Азиатская конфедерация велосипедистов (ACC), штаб-квартира которой находится в Дубае, ОАЭ, основанная в 1962 году. ACC с гордостью стремится управлять и продвигать велосипедный спорт во всех его формах на этом великом азиатском континенте и во всем мире. В ее состав входят 41 национальная федерация велосипедного спорта от Дальнего до Ближнего Востока. Азия с ее почти одной третью населения мира и огромной территорией обладает наибольшим потенциалом для быстрого роста почти во всех аспектах жизни, включая велосипедный спорт.

«Теперь сертифицированных специалистов в команде нашей Федерации будет больше, что несомненно скажется на развитии велоспорта в Таджикистане. Для нас большая честь делать для своей страны работу, которая развивает её в сторону здорового образа жизни. Этот чемпионат откроет для нас многие двери в мир велоспорта, так как будем иметь статус страны, которая принимала у себя чемпионат Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту», - сказал Исфандиёр Аюбов, Генеральный секретарь Федерации велосипедистов Таджикистана. 

Следует отметить, что спонсорами чемпионата стали «Tcell», «Al Shafar Group», “IM Group”, санаторий «Шохамабри», “FIFTYFIVEGROUP” и “Huawei”.

Техническими спонсорами являются “TezNet” и “Asian Express”, а медиа партнёрами – «Азия-Плюс» и ТВ Варзиш.

Водой чемпионата стала «Сиёма».


КОММЕНТАРИИ