Чемпионат Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту в Душанбе: кто впереди » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Чемпионат Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту в Душанбе: кто впереди

В Душанбе продолжается Чемпионат Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту. Это итоги второго дня соревнований и они продлятся до 30 марта.

В лидеры вышли спортсмены из Узбекистана, Ирана, Казахстана и Монголии. Узбекская велосипедистка Анна Куликова сказала, что ранее участвовала в другой гонке в Турции и завоевала почетный титул. Это была серьезная подготовка к велотурниру в Таджикистане – здесь она заняла первое место в своей категории.

«Впереди у нас Азиатские игры, и мы будем готовиться к ним, чтобы хорошо проехать и завоевать пьедестал», - сказала Анна Куликова в интервью «Азия-Плюс».

В этих соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 27 стран мира. Дистанция в индивидуальной гонке составляет 24 км у мужчин и 15 км у женщин.

Таджикский велогонщик Манучехр Юсупов занял 7-е место среди 8 спортсменов.

Соревнования продлятся до 30 марта, а победители, занявшие первое место, получат золотые медали и джерси.

Общие индивидуальные соревнования среди мужчин, любителей и мастеров велоспорта продолжатся 29 и 30 марта на дистанциях от 111 до 175 км.

Следует отметить, что спонсорами чемпионата стали «Tcell», «Al Shafar Group», “IM Group”, санаторий «Шохамабри», “FIFTYFIVEGROUP” и “Huawei”.

Техническими спонсорами являются “TezNet” и “Asian Express”, а медиа партнёрами – «Азия-Плюс» и ТВ «Варзиш».